Новости

Депутаты Госсовета Коми провели рабочую встречу с представителями Правительства перед рассмотрением госпрограмм

Депутаты Государственного Совета Коми провели рабочую встречу с министром финансов региона Владимиром Казаковым и исполняющим обязанности председателя Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений Андреем Майером. Основной темой разговора стало предстоящее рассмотрение государственной программы «Управление государственным имуществом», которое состоится 11 октября.

Как подчеркнул Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв, такие встречи проводятся перед рассмотрением каждой госпрограммы и призваны увеличить эффективность взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти региона, а также повысить качество проработки сложных вопросов. 

В рабочем совещании приняли участие также вице-спикеры Сергей Артеев, и Валентина Жиделева, председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков. Участники встречи обсудили деятельность акционерных обществ с республиканским участием, проведение в регионе комплексных кадастровых работ, вовлечение неиспользуемого имущества в экономический оборот, приватизация госсобственности, поддержка малого и среднего бизнеса.

Напомним, в этом году проект закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» депутаты рассмотрят в двух чтениях на разных заседаниях Государственного Совета. Новый подход позволит тщательнее изучить проект главного финансового документа, учесть все нюансы и правильно расставить приоритеты. Парламентариям и членам правительства предстоит рассмотреть 17 государственных программ, на основе которых формируется главный финансовый документ региона. 

 
Государственный совет республики коми
Фото: Пресс-центр государственного совета республики коми.
10.10.2022
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017