Новости

В Госсовете Коми прошел традиционный приём парламентских корреспондентов

В Государственном Совете Республики Коми состоялся традиционный приём парламентских корреспондентов. В мероприятии приняли участие депутаты регионального парламента, представители средств массовой информации и сотрудники Аппарата Госсовета Коми.

В этом году мероприятие было посвящено сразу двум праздничным датам: Дню российской печати, который отмечается 13 января, и 25-летию Государственного Совета Коми. 

Обращаясь к представителям СМИ, Председатель Государственного Совета Надежда Дорофеева подчеркнула, что на плечах журналистов лежит огромная ответственность. «Вы влияете на политическую жизнь региона, формируя общественное мнение о законодательном органе и его депутатах. У парламентской журналистики должно быть своё гражданское и патриотическое лицо – каждый из вас не только «усилитель» чужого голоса, но и, в первую очередь, гражданин России. Поэтому прошу вас быть активными советниками для депутатов в создании идей и наработок, важных для каждого жителя региона».

Заместитель Председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева поблагодарила журналистов за объективную подачу информации, искренность и пригласила вместе встретить праздник Крещения в Финно-угорском этнопарке. Екатерина Руденко назвала журналистов «сердечным ритмом общества» и людьми, которые всегда на острие событий.

Успехов в творческой деятельности и «легкого пера» представителям медиа пожелали также депутаты Сергей Артеев, Степан Чураков, Геннадий Горбачев, Владимир Жариков, Татьяна Саладина, Сергей Усачев, Галина Нагаева и Леонид Вокуев.

В 2020 году аккредитацию при Государственном Совете Республики Коми получили 28 представителей 14 средств массовой информации. 

Государственный совет республики коми
Фото: Пресс-центр государственного совета республики коми.
10.01.2020
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017