Новости

В Коми выбрали «воспитателей года»

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в награждении победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года». За победу боролись 12 участников из десяти городов и районов республики. В течение пяти дней они показывали жюри свои образовательные проекты и проводили с детьми мастер-классы.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса прошла 30 октября в Республиканском центре дополнительного образования. Абсолютным победителем конкурса признана Екатерина Костина педагог-психолог детского сада №8 села Выльгорт.

По мнению Валентины Жиделевой, развитию дошкольного образования в республике уделяется большое внимание, а конкурс «Воспитатель года» – одна из важных составляющих этой работы.

«Удивительно, но все Национальные проекты, которые реализуются сегодня в стране, так или иначе связаны с вашей работой: и «Демография», и «Образование», и даже «Производительность труда», ведь, чтобы родители спокойно и эффективно работали на своих рабочих местах, они должны быть уверены, что их дети находятся в безопасности. Что в детском саду они окружены заботой, здесь им тепло и уютно», - отметила депутат.

Вице-спикер поблагодарила Министерство образования, науки и молодежной политики Коми и специалистов Коми республиканского института развития образования за отличную организацию конкурса, а, главное, за то, что они «тиражируют и доводят лучшие практики и новаторские идеи талантливых педагогов до каждого дошкольного учреждения региона».

Конкурс «Воспитатель года» проводится Минпросвещения России и Общероссийским профсоюзом образования. По традиции финал конкурса проводится в регионе, представитель которого становится победителем в предыдущем году. Таким образом, побороться за главный приз конкурса – «Хрустальную жемчужину» – Екатерина Костина отправится в ноябре в Пермь. 

 
 
Государственный совет республики коми
Фото: Пресс-центр государственного совета республики коми.
01.11.2020
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017