Новости

Валентина Жиделева приняла участие в оргкомитете «Победа»

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева 25 апреля приняла участие в заседании Республиканского организационного комитета «Победа», которое прошло под председательством Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего запланировано 78 различных мероприятий по блокам: социально-экономическому, памятно-мемориальному, информационно-пропагандистскому и культурно-массовому.

В настоящее время формируется делегация ветеранов Великой Отечественной войны в количестве 42 человек со всей республики для празднования 9 мая в Сыктывкаре. Также формируется состав участников целевого заезда для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в социально-оздоровительный центр «Максаковка» с 24 апреля по 11 мая.

В ходе совещания глава региона обратился к Республиканскому совету ветеранов с просьбой активно включиться в работу по сбору предложений в План мероприятий Года наставничества, объявленного накануне в Республике Коми. Ответственным за эту работу назначено Министерство труда, занятости и социальной защиты.

26.03.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017