Новости

Валентина Жиделева поздравила МФЦ Республики Коми с юбилеем.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева поздравила коллектив Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми с 5-летием со дня создания организации.

Торжество началось со вступительного слова руководителя МФЦ Натальи Жегуновой. Она отметила, что наследство в виде очередей в государственные учреждения, доставшееся нам с 20 века, ушло в прошлое. «За 5 лет работы мы доказали, что принцип «одного окна» является действенным инструментом для получения паспорта, свидетельства о рождении, СНИЛС страховки и других документов», – пояснила Наталья Жегунова.

Валентина Жиделева рассказала, что количество обращений граждан в Государственный Совет Республики Коми по вопросам получения документов и справок снизилось. «Мы удивились, когда жалоб от избирателей по вопросам получения документов стало меньше. МФЦ, действительно, делает жизнь граждан проще и лучше. Ведь благодаря этой системе жители отдаленных мест теперь без труда делают необходимые запросы на получение документов, – подчеркнула Валентина Жиделева. – Пять лет назад открытие МФЦ стало отправной точкой во взаимодействии органов власти, внебюджетных фондов и жителей региона. Сегодня МФЦ – один из крупнейших центров, который позволяет легко и правильно с минимальными затратами на время получить любые документы», – отметила депутат.

Несмотря на высокую оценку уровня работы МФЦ, вице-спикер пожелала организации дальнейшего развития и совершенствования. «В Европе для полного оформления документов на открытие бизнеса требуется 3 минуты. Уверена, что в скором времени нам удастся превзойти даже этот результат», – подытожила Валентина Жиделева и поблагодарила сотрудников за важный труд.

30.11.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017