Новости

Валентина Жиделева поздравила с профессиональным праздником сотрудников уголовного розыска МВД по Республике Коми.

В честь 100-летия со дня образования уголовного розыска МВД России Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева поздравила сотрудников МВД по Республике Коми с профессиональным праздником.

Валентина Жиделева поблагодарила сотрудников уголовного розыска за тяжелый, опасный, но такой необходимый труд. «История вашего ведомства тесно переплетена с историей Коми края. Наша общая задача – сохранить этот опыт, рассказать будущему поколению о тех, кто охранял и охраняет покой граждан, зажечь молодых людей искрой, чтобы они с гордостью продолжили ваш путь», – подчеркнула депутат.

Вице-спикер напомнила о книге «Сыщики земли Зырянской», которую презентовали в 2015 году. Это сборник историй о сыщиках-ветеранах, которые раскрывали самые резонансные преступления. Валентина Жиделева призналась, что каждую историю в этом сборнике можно рассматривать как сюжет для художественного фильма.

«Все вы, следователи, также утром завтракаете, провожаете детей в школу, а вечером возвращаетесь на ужин к семье. Но за этот день с вами происходит столько невообразимых событий, а ваши жены, матери, сестры – все беспокоятся за вас, отправляя на службу. Поэтому хочу особо поблагодарить ваших близких, особенно жен, за поддержку и терпение. Желаю, чтобы у них всегда была возможность попить вечером чай со своими мужьями», – подытожила Валентина Жиделева.

За достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности и добросовестный труд Благодарственными письмами Председателя Государственного Совета Республики Коми награждены сотрудники уголовного розыска Роман Арихин, Дмитрий Кошкодан и Константин Персидский.

08.10.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017