Новости

Депутаты утвердили повестку III заседания VII сессии Государственного Совета Республики Коми.

На заседании Президиума Государственного Совета Республики Коми депутаты обсудили два вопроса: итоги работы Молодежного парламента Республики Коми IV созыва и проект повестки дня III заседания VII сессии Государственного Совета Республики Коми.

Председатель Молодежного парламента Республики Коми Олег Бекетов рассказал об итогах работы Молодежного парламента IV созыва. За 2 года работы молодые парламентарии разработали 25 проектов. Однако самым важным достижением Олег Бекетов считает предложения о поддержке молодых семей, которые будут переданы на рассмотрение в Государственный Совет Республики Коми, а также Совет Федерации и Государственную Думу России. Он также отметил, что основная деятельность Молодежного парламента была направлена на развитие самоуправленческих навыков будущего поколения и повышения грамотности в законотворческом процессе. По окончании выступления Олег Бекетов поблагодарил депутатов за сотрудничество и пожелал успехов в дальнейшей работе.

В ходе обсуждения проекта повестки ближайшего заседания сессии депутаты исключили вопрос о принятии поправок в статью закона «Об образовании», ещё 6 вопросов были перенесены в связи с необходимостью дополнительной проработки законопроектов.

На сессии депутаты рассмотрят вопросы об изменении республиканского бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, об административных комиссиях, величине прожиточного минимума пенсионеров в Коми, льготных тарифах на тепловую энергию и водоснабжение и другие. Всего на предстоящее заседание сессии, которое состоится 25 октября, вынесен 31 вопрос.

16.10.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017