Новости

Валентина Жиделева: «Каждый третий бюджетный рубль в Коми сегодня направляется на развитие образования».

Республиканский форум «Образование. Государство. Общество» открылся сегодня, 3 октября, в Сыктывкаре. Государственный Совет Республики Коми на торжественной церемонии открытия представляла заместитель председателя Валентина Жиделева.

«В этом зале собрались самые креативные, любимые и дорогие наши наставники. Те, для кого воспитание и обучение подрастающего поколения стали смыслом жизни. Депутаты Государственного Совета постоянно находятся на связи с теми, кто занимается образованием детей. И внимание государства к отрасли красноречиво подчеркивает тот факт, что каждый третий бюджетный рубль в Коми сегодня направляется на развитие образования», – обратилась к собравшимся депутат. Она отметила также, что современная система образования – повод для гордости, потому что даёт учащимся свободу в выборе для самореализации.

В рамках образовательного форума уже прошли семинары «Новые возможности для каждого: непрерывное образование и профессиональные стандарты», «Актуальные направления деятельности учреждений интернатного типа и специальных коррекционных школ». Также начала работу инновационная образовательная площадка «УчимЗнаем».

В последующие три дня форума на онлайн-конференциях, секциях по дошкольному, основному, профессиональному и дополнительному образованию, а также мастер-классах, участники обсудят темы качественного высшего образования, улучшения педагогического кадрового состава, привлечения в отрасль молодых высококвалифицированных специалистов.

Кроме этого, участники смогут посетить демонстрационно-дискуссионные площадки по сопровождению одарённости детей и организации электронного обучения в общеобразовательных учреждениях. На форуме будет работать третья кадровая школа «Новая модель дополнительного образования. Перезагрузка 2.0».

03.10.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017