Новости

Валентина Жиделева приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудников следственных органов.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в торжественном собрании посвященном Дню работников следственных органов в Российской Федерации. Мероприятие прошло 25 июля в Следственном управлении Следственного Комитета Российской Федерации по Республике Коми.

Вице-спикер от имени Государственного Совета Республики Коми поздравила следователей с профессиональным праздником и отметила особую роль Следственного комитета в правоохранительной системе страны.

«От качества вашей работы зависит доверие граждан к государству. Вы занимаетесь не только раскрытием уже совершенных преступлений, но и профилактикой. Тесно взаимодействуете с ветеранами ведомства, перенимаете их бесценный опыт. Как человек, проработавший всю жизнь в отрасли образования и связанный со становлением юридических факультетов Сыктывкарского университета и Академии госслужбы, могу сказать, что сотрудники вашего ведомства внесли в их развитие значительный вклад. Те, кто завершили службу, с удовольствием передают знания нашим студентам. Это очень важно», – поделилась мнением Заместитель Председателя Госсовета Коми.

Также в ходе мероприятия Валентина Жиделева вручила награды Государственного Совета Республики Коми отличившимся сотрудникам регионального Следственного управления.

25.07.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017