Новости

В «Гренаде» открылся республиканский слет «Вместе мы одна семья».

Третий республиканский слет «Вместе мы одна семья» собрал 135 участников со всего региона в оздоровительном центре «Гренада».

33 замещающие семьи из 15 городов и районов проходят полосы препятствий, мастер-классы и выполняют творческие задания, подготовленные организаторами.

На торжественном открытии семьи прошлись стройными колоннами и построились для приветствия.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Нелли Струтинская отметила, что семья и любовь — это то, что должно объединять людей.

«Вчера мы отмечали День защиты детей, и сегодня здесь мы видим много замечательных семей. Видеть свою семью и родных, чувствовать любовь — главное в жизни. Когда рядом с ребенком есть взрослый, который ему помогает и воспитывает, то и сам ребенок должен вырасти хорошим человеком», - отметила Н.Струтинская в приветствии.

Заместитель председателя Государственного совета Республики Коми Валентина Жиделева также отметила важность института семьи и его развития.

«Создание замещающей семьи — это великий подвиг. Государственный совет республики всегда поддерживает права ребенка и старается решить вопросы, связанные с институтом семьи. Среди участников я вижу тех, кто воспитывает таланты, и это хороший пример для других», - отметила парламентарий.

После торжественных слов и творческих номеров детских коллективов «Дружба» и «Солнышко» команды получили маршрутные листы с заданиями и разошлись по площадкам.

Третий слет «Вместе мы одна семья» проходит в рамках реализации проекта «Мы вместе».

Организатором мероприятия выступил Союз женщин Республики Коми при поддержке Министерства труда, занятости и соц.политики РК, а также Регионального центра развития социальных технологий.

Андрей Фетисов, ИА «Комиинформ».
02.06.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017