Новости

Валентина Жиделева поздравила победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2018».

Чествование победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2018» состоялось 20 апреля в концертном зале гимназии искусств при главе Коми. Отличием этого конкурса стало большое количество педагогов-мужчин и заметно помолодевший состав участников.

В престижном конкурсе профессионального мастерства выступают учителя даже с небольшим стажем работы, что не мешает им одерживать победу. В этом году жюри присудило ее преподавателю физической культуры сыктывкарской школы №12 имени Олега Кошевого Андрею Емельянову. Стаж его работы всего пять лет, но он уже достаточно опытный педагог, пользующийся авторитетом как среди коллег, так и среди учащихся.

- Конкурс проходит в республике с 1991 года. Он был организован в поддержку учителей новой России, ему уже 27 лет, - напомнила в своем приветственном слове заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева. – Конкурс проводится в целях повышения престижа и статуса учителя в обществе, для обмена опытом, а также для того, чтобы мы могли публично и торжественно сказать «спасибо» лучшим представителям этой замечательной профессии.

Букет цветов от имени Государственного Совета Коми Валентина Жиделева вручила учителю начальных классов школы № 9 г. Печоры Лидии Прокопьевой, занявшей второе место.

Всего в региональном этапе конкурса «Учитель года-2018» приняли участие 18 педагогов из разных муниципалитетов республики. Всем им пришлось пройти обязательные конкурсные испытания: «Методический семинар», «Урок», «Мастер-класс», «Педагогический совет» и «Образовательный проект».

Победитель конкурса Андрей Емельянов в мае отправится в Москву, где поборется за статуэтку «Хрустальный пеликан» и звание «Учитель года-2018» на федеральном уровне.

23.04.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017