Новости

Валентина Жиделева поздравила сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних с юбилеем организации.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в торжественном открытии межрегионального совещания, посвященного 100-летию создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мероприятие состоялось 25 января в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми.

В совещании принимают участие представители отрасли образования, правоохранительных и государственных органов. Обсудить проблемы работы с детьми в Сыктывкар приехали также уполномоченные по правам ребенка из регионов Северо-Западного федерального округа, Республики Мордовия и Кировской области.

Как отметила Валентина Жиделева, Государственный Совет ведет постоянную работу по совершенствованию законодательства в области защиты прав детей.

«Эта работа не останавливается ни на один час, и уже в этом году мы получили несколько законопроектов, которые направлены на то, чтобы жизнь наших детей была безопасной, комфортной и счастливой», – подчеркнула вице-спикер.

Кроме того, Валентина Жиделева поблагодарила за работу с детьми студентов-волонтеров Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Сыктывкарского лесного института, Коми республиканской академии государственной службы и управления и Ухтинского государственного технического университета, а также Общественный совет регионального Министерства внутренних дел.

В ходе мероприятия Валентина Жиделева также вручила награды Государственного Совета представителям комиссий по делам несовершеннолетних из Ухты, Усть-Куломского, Сысольского и Сыктывдинского районов.

26.01.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017