Новости

Валентина Жиделева стала гостем фестиваля «Свет рождественской звезды»

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева побывала на гала-концерте фестиваля православной культуры «Свет рождественской звезды», который прошел в концертном зале Гимназии искусств при главе Республики Коми им. Юрия Спиридонова 17 января.

Вице-спикер посмотрела выставку работ участников фестиваля, пообщалась с конкурсантами и поблагодарила педагогов, которые подготовили детей к гала-концерту.

Отдельные слова признательности и благодарности Валентина Жиделева адресовала архиепископу Сыктывкарскому и Коми-Зырянскому Питириму, который на протяжении 13 лет лично поддерживает фестиваль, а также специалистам городского управления дошкольного образования, уделяющим пристальное внимание творческим проектам дошкольных учреждений.

«Одной из задач, заявленной в Национальной стратегии действий в интересах детей, является ликвидация очереди в яслях для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Когда мы подойдем к практической реализации этой задачи, то, я уверена, таких маленьких звездочек, каких мы увидели сегодня, среди участников концерта «Рождественская звезда», будет еще больше. Ведь с помощью педагогов их таланты будут раскрываться еще раньше», – подчеркнула Валентина Жиделева.

Рождественский творческий фестиваль среди дошкольников проводится в Сыктывкаре с 2005 года. В этом году в конкурсных мероприятиях приняли участие 536 детей из 45 образовательных учреждений.

17.01.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017