Новости

Валентина Жиделева поздравила с 80-летием сыктывкарский Дворец творчества детей и молодежи

15 декабря свой юбилей отметил Сыктывкарский Дворец творчества детей и учащейся молодежи. Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми тепло поздравила директора Дворца Татьяну Астарханову и весь коллектив педагогов.

Вице-спикер рассказала, что 50 лет назад, будучи школьницей, сама занималась в драматическом кружке Дворца пионеров и даже объездила в составе труппы народного театра «Юность» почти всю республику.

«Я до сих пор помню всех своих наставников и бесконечно благодарна им за все», – призналась Валентина Жиделева.

Благодарственные письма и Благодарности от имени Председателя Государственного Совета Коми получили пять педагогов дворца. Валентина Жиделева заверила собравшихся, что, принимая государственную программу «Образование в Республике Коми» на очередной год, все депутаты регионального парламента всегда самым внимательным образом относятся к финансированию учреждений дополнительного образования.

Великолепный концерт был в минувшую пятницу по случаю 80-летия Дворца пионеров - нынче Дворца творчества детей и учащейся молодежи. Видео можно посмотреть здесь.

***Напомним, в 1937-м, в год открытия Дворца пионеров, в нем работало семь кружков, а посещали его 165 пионеров и школьников города и ближних сел. Ни на день не прекращал свою работу дворец и в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня Дворец творчества детей и учащейся молодежи – ведущий муниципальный центр дополнительного образования, который объединяет почти три тысячи ребят. В центре реализуется 180 образовательных программ. Коллектив МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» входит в «100 лучших школ России» в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования». А также дипломом I-й степени Национальной премии в области образования «Элита российского образования» в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования».

по материалам сайта Госсовета РК.
18.12.2017
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017