Новости

День поселка Марты-ю.

Сегодня в Мырты-ю прошел день поселка. Очень тепло, душевно, по-семейному. Начался праздник с...зарядки,которую провела для всех 85-летняя Ольга Васильевна Бестужева.

Администрация пгт Верхняя Максаковка (к которой относится Мырты-ю) постаралась устроить для жителей поселка настоящий праздник. В различных «номинациях» небольшие подарки получили будущие первоклассники, ветераны труда и долгожители, многодетные семьи и молодая супружеская пара. Кроме того, призы были вручены победителям конкурса на «Лучшее подворье» и «Лучшее подсобное хозяйство».

Вице-спикер Госсовета РК Валентина Жиделева привезла подарки для старожилов поселка, а помощник Председателя Госсовета РК Николай Зюзев вручил презенты фельдшеру поселка и семейной паре Поповых , отметившей недавно золотой юбилей.

Бывший лесозаготовительный поселок сегодня переживает не лучшие времена, но жители не унывают и верят, что все изменится. «Наш поселок самый лучший» - говорят они. Руководитель администрации пгт В. Максаковка Светлана Русецкая напомнила,что Мырты-ю теперь относится не к Сыктывдинскому району, а к МОГО «Сыктывкар». Сейчас идет работа по уточнению границ.

Елена Шелест.
27.08.2016
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017