Новости

Зам. Председателя Госсовета РК Валентина Жиделева вручила специальный приз самой лыжной семье.

В минувшее воскресенье Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметанины принимал всех желающих поучаствовать в соревнованиях «Лыжня России», которые превратились в большой спортивный праздник. В нём приняли участие представители других регионов. Не только приняли участие, но и увезли из Республики Коми награды и призы. С легкой руки врио Главы РК Сергея Гапликова, открывшего состязания на свежем воздухе под Выльгортом, день соревнований назвали Днём влюблённых в лыжный спорт.

Зам. Председателя Госсовета РК Валентина Жиделева, приветствуя участников лыжной гонки и гостей столицы от законодательного органа власти региона, предложила посвятить её нашим землякам-участникам XII зимних Олимпийских игр, проходивших в австрийском городе Инсбруке в 1976 году, – Раисе Сметаниной и Николаю Бажукову.

- Сорок лет мы, жители Коми, гордимся и восхищаемся их победой, - сказала Валентина Жиделева. - Они впервые заставили говорить мир о моей любимой республике. За это мы должны быть им бесконечно благодарны.

Соревнования «Лыжня Росии» завершились награждением победителей. Валентина Жиделева вручила специальный приз от партии «Единая Россия» семье Шиловых, как самой лыжной семье, в которой воспитывается трое малышей, двое из них – совсем ещё крохотные близнецы.

Фото Николая Бушманова и Людмилы Сагуновой.
15.02.2016
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017