Новости

Валентина Жиделева вручила новогодние подарки своим подшефным.

Накануне Нового года заместитель председателя Госсовета Республики Коми Валентина Жиделева побывала в коллективах Детского дома №1 пгт Красный Затон, Детском доме –школе №1 им. Александра Католикова и в средней образовательной школе №33, где она встретилась с семьями, попавшими в трудную ситуацию.

Во всех этих учреждениях депутат - не праздный гость, а желанный наставник. В Детском доме №1 Валентина Васильевна уже много лет является членом Попечительского совета. Она в курсе всех проблем, касающихся образования и воспитания, быта и отдыха детей.

В Детском доме-школе №1 им. Александра Католикова у Валентины Жиделевой есть подшефные. Под свою опеку она взяла их, когда ребята были ещё первоклассниками. Сегодня они уже учатся в девятом классе, и во время бесед всё чаще обсуждается вопрос, какую профессию выбрать. Католиковцы бывают у Валентины Васильевны дома. Во время летних каникул Жиделева навещает их даже в Межадоре, летнем лагере школы-интерната. Узнав на новогоднем утреннике о том, что неподалёку от сооружаемой здесь часовни Николая Чудотворца в реке Малая Визинга будет оборудована купель, она охотно согласилась окунуться в неё на Крещение и пригласила поучаствовать в этом своих подшефных.

В школе №33 на встречу с депутатом собрались со своими родителями ребята, воспитывающиеся в неполных и многодетных семьях. Взрослым вице-спикер рассказала о планах социально-экономического развития микрорайона, в котором они проживают, о повышении качества образования их детей в связи с подписанием школой соглашения с Сыктывкарским лесным институтом об открытии профильных классов и вступлением СОШ в Лесной образовательный кластер республики. А учащихся, обучающихся на «хорошо» и «отлично» она пригласила на экскурсию в законодательный орган власти Коми.

Во время посещения образовательных учреждений Валентина Жиделева поздравила детские коллективы с Новым годом и вручила ребятам подарки от Государственного Совета РК.

На фото Валентина Жиделева с воспитанниками
Детского дома №1пгт Красный Затон.
30.12.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017