Новости

О формировании инфраструктуры экономики знаний в северных регионах России узнают в Лиссабоне.

Сегодня, 21 августа, Валентина Жиделева выехала в командировку в столицу Португалии Лиссабон, чтобы принять участие в 55-м Конгрессе Европейской Ассоциации Региональной Науки (ERSA). На этом крупнейшем европейском форуме Валентина Васильевна представит доклад по теме «Формирование инфраструктуры экономики знаний в северных регионах России».

Вместе с Валентиной Васильевной выехал ее супруг, заслуженный артист России, народный артист Республики Коми Алексей Моисеенко - он будет представлять на Конгрессе российскую культуру. В рамках мероприятия запланировано несколько его выступлений. Надо сказать, что он уже дважды представлял российскую вокальную школу на мероприятиях ERSA, и его великолепный голос, высочайший уровень исполнительского мастерства смогли оценить более чем тысяча участников ежегодного Конгресса.

Справка. Европейская Ассоциация Региональной Науки (European Regional Science Association, или ERSA) - международная ассоциация, объединяющая специалистов по региональным наукам, ученых, политологов. В ERSA состоит 35000 членов, ее штаб-квартира находится в Брюсселе (Бельгия).

Пресс-служба СЛИ.
21.08.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017