Новости

Валентина Жиделева поздравила полицейских с Днем работников полиции Республики Коми.

На празднике в честь 94-ой годовщины образования органов внутренних дел в Коми председатель Общественного совета при МВД, член Общественной палаты РК, директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева поздравила сотрудников полиции с профессиональным праздником.

16 июля на Стефановской площади Сыктывкара состоялся торжественный развод полиции в честь этого праздника. Полицейских поздравили министр внутренних дел по РК Виктор Половников, председатель Государственного Совета РК Игорь Ковзель, экс-министр МВД по Коми, генерал-лейтенант в отставке Евгений Трофимов. С приветственным словом к стражам порядка обратилась и Валентина Жиделева, которая уже семь лет состоит в Общественном совете при МВД РК, из которых четыре года его возглавляет.

- Мы пристально следим за вашей службой, гордимся вами. Где бы вы ни служили: в республике, в городах и районах Российской Федерации, где проходят массовые мероприятия, - мы всегда слышали только благодарности о наших уважаемых сотрудниках. Уверена, что и впредь вы будете так же охранять покой граждан, в любой ситуации всегда вмешаетесь и будете на страже безопасности. Этот щит только часть того, что мы должны для вас сделать, а мы должны сделать все для того, чтобы ваша служба была безопасной, - обратилась к присутствующим Валентина Васильевна.

Также В. Жиделева поздравила сыктывкарку Маню Восканян. Министр внутренних дел вручил ей благодарственное письмо и ценный подарок «за активную гражданскую позицию, проявленную бдительность и помощь в поимке и задержании преступника». Как выяснилось, девушка помогла задержать квартирных воров. Увидев незаконное проникновение злоумышленников в помещение, она вызвала сотрудников вневедомственной охраны, и преступники были вовремя схвачены.

Пресс-служба СЛИ,
фото ИА «Комиинформ» и «КомиОнлайн».
20.07.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017