Новости

Валентина Жиделева выдвинута кандидатом в депутаты в Госсовет Коми.

В четверг, 9 июля, в Сыктывкаре состоялась XXV Конференция Коми регионального отделения партии «Единая Россия». Ее итогом стало выдвижение списка из 48-ми кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Коми VI созыва по единому республиканскому избирательному округу и 15-ти кандидатов по одномандатным избирательным округам. Первой в списке кандидатов в региональный парламент по одному из самых сложных, «проблемных» округов Сыктывкара - Лесозаводскому округу №1 - стала директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева.

Валентина Жиделева вошла в список «ЕР» по результатам праймериз (открытого предварительного внутрипартийного голосования), состоявшихся в Сыктывкаре 23 мая. Валентина Васильевна заняла первое место по числу отданных за нее голосов избирателей - ей отдали предпочтения 55,01% избирателей (это 2124 голосов).

В одном блоке от КРО партии «Единая Россия» по Лесозаводскому избирательному округу №1 с Валентиной Жиделевой идут кандидаты в депутаты - директор ГУП РК «Комиавиатранс» Александр Пономарев и генеральный директор ООО «Бетон-Инвест», директор управляющей организации ОАО «Коми дорожная компания» Андрей Соболев. По одномандатному Лесозаводскому избирательному округу №1 выдвинута директор Сыктывкарского торгово-технологического техникума Надежда Дорофеева.

Пресс-служба СЛИ,
фото ИА «Комиинформ».
13.07.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017