Новости

Волонтеры и директор СЛИ поздравили детсадовцев с Днем семьи, любви и верности.

В День семьи, любви и верности, отмечаемый в России 8 июля, волонтеры Сыктывкарского лесного института устроили проект-шоу «Веселый малыш»: поздравили с этим замечательным праздником дошколят и их воспитателей в нескольких детсадах. На время став аниматорами в образах веселого, озорного Петрушки и серьезного, заботливого доктора Пилюлькина, они провели с малышами подвижные игры на свежем воздухе и угостили их сладкими призами. Такие праздники прошли в детсадах № 19 и 109. На мероприятии в детсаду № 109 побывала и директор института Валентина Жиделева.

Валентина Васильевна спросила 5-7-летних малышей, знают ли они, какой сегодня день. Один мальчуган совершенно точно огласил полное название праздника. Гостья поздравила мальчишек и девчонок и их воспитателей, пожелав их семьям любви, согласия и благополучия. А затем спросила ребят, кем они хотят стать. Ответы были разные: «художником», «пожарным», «врачом скорой помощи», «хоккеистом»... Многие мальчики, как выяснилось, мечтают о профессии полицейского, и они сильно удивились, узнав, что нарядная гостья, которую им представили как «самого главного работника леса», еще и чуть-чуть «полицейский» (председатель Общественного совета при МВД Коми)! Девочка лет пяти ответила, что хочет стать судьей. И потом еще добавила со всей серьезностью: «А вы знаете, как важно быть судьёй?».

В дошкольных учреждениях, школах-интернатах и детских домах Валентина Васильевна - частый гость. Она - член попечительских советов многих учреждений. СЛИ тесно сотрудничает с детдомами и интернатами. Такие визиты, как этот, - часть системной работы вуза и лично Валентины Жиделевой по воспитанию подрастающего поколения.

Пресс-служба СЛИ,
фото Леонида Пролеева.
08.07.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017