Новости

Первокурсники СЛИ приоритетных направлений подготовки с 1 сентября будут получать двойные и повышенные стипендии.

С 1 сентября студенты бюджетных групп первого курса Сыктывкарского лесного института, поступившие на наиболее востребованные направления подготовки для лесного сектора экономики Республики Коми, такие как «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» («Технология деревообработки» и «Лесоинженерное дело»), «Химическая технология» («Технология и оборудование химической переработки древесины»), будут получать двойную стипендию в сумме 5 100 рублей. А для ребят, успешно сдавших зимнюю сессию, размер стипендии останется таким же и во 2 семестре 2015/2016 учебного года.

Директор СЛИ профессор Валентина Жиделева подтвердила также, что в течение первого семестра первокурсники бюджетной очной формы обучения с результатами ЕГЭ 200-215 баллов будут получать доплаты к академической стипендии в размере 2000 рублей ежемесячно. Наличие 216-224 баллов даёт студентам право на доплаты к стипендии в размере 3000 рублей, а 225 баллов и выше – 5 000 рублей ежемесячно. Надо отметить, что при сдаче первой сессии на «хорошо» и «отлично» эти дополнительные выплаты сохранятся и во втором семестре!

Студентам, поступившим на условиях с полным возмещением затрат на обучение с высокими баллами ЕГЭ (более 200 баллов), в течение двух семестров предоставляется льгота на оплату образовательных услуг в размере 20 процентов от стоимости обучения. Всем студентам 1 курса этой категории в случае тяжелого материального положения может быть предоставлена рассрочка платежа за обучение.

Пресс-служба СЛИ.
26.06.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017