Новости

Студенческим семьям в СЛИ - приоритет!

В IV Республиканском студенческом форуме «Вера, Надежда, Любовь – нормативы православного миросозерцания и мировосприятия» приняли участие студенческие семьи, родившиеся во время обучения в Лесном институте.

Традиционно на торжественной линейке Первого сентября директор СЛИ профессор Валентина Жиделева желает первокурсникам, чтобы за 4 года учебы ребята не только обрели необходимый уровень профессионализма, как старт к будущему успеху, но еще и нашли вторую половинку, создав полноценную ячейку общества – студенческую семью! Конечно не всем улыбается удача встретить «того единственного» или «ту единственную», но создавшиеся во времена обучения в Лесном институте семьи радуют своей крепостью и верой в будущее.

На круглом столе на тему «Духовно-нравственные основы студенческой семьи», проходившем в рамках форума «Вера, Надежда, Любовь», проходившем 30 октября, опытом супружеской жизни поделились две пары, поженившиеся во время обучения в Лесном институте. Иван и Оксана Сивковы - с первого курса «не разлей вода», узаконили свои отношения в прошлом году. Сейчас они счастливые родители сына Семена.

– Мы выступали с докладом о нашей семье: рассказали, как познакомились, как приняли решение зарегистрировать брак, как успеваем совмещать воспитание ребенка с учебой, и кто нам в этом помогает. Нас (а мы были втроем с ребенком) очень хорошо встретили, слушали с интересом и очень хвалили, – рассказала молодая жена и мама Оксана Сивкова.

Активист вуза, председатель студенческого профсоюза Лесного института Виктор Черных поведал аудитории, что одним из главных поводов вступления в официальный брак стало стремление к совместному счастью. Вместе со своей женой Дарьей он представил слушателям круглого стола презентацию, повествующую об истории рождения молодой семьи.

В завершение круглого стола студентов Лесного института похвалили за активную пропаганду нравственных семейных основ. Надо отметить, что в СЛИ стараются уделять максимальное внимание молодым студенческим семьям: ребята получают повышенную социальную стипендию и преференции на факультетах.

Пресс-служба СЛИ.
13.11.2014
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017