Новости

Профессор СЛИ Борис Евдокимов удостоен медали имени Вильгельма Лейбница.

Решением президиума Российской академии естествознания профессор кафедры «Машины и оборудование лесного комплекса», академик Российской инженерной академии и Европейской академии естественной истории Борис Евдокимов награжден медалью имени Вильгельма Лейбница.

Этой высокой наградой был отмечен вклад ученого в развитие технических наук, признанный мировым научным сообществом, что подтверждается перечнем публикаций в авторитетных изданиях. Кроме того, Борис Павлович получил право бесплатно представить три монографии на Международные книжные выставки, организуемые компаниями-участниками «Европейского научно-промышленного консорциума». Торжественное вручение наградных документов состоится в Мюнхене во второй половине ноября.

Надо отметить, Борис Павлович имеет множество высоких государственных наград, среди которых медаль «Ветеран труда», золотая и серебряная медали ВДНХ, золотая медаль Всесоюзного общества «Знание», золотой знак «200 лет ЛТА» – 2003 г, золотой знак общества «Николы Тесла» (Югославия). Обширно и научное наследие ученого: 325 научных трудов, в том числе 5 монографий, 5 учебников, 15 учебных и учебно-методических пособий.

Директор СЛИ профессор Валентина Жиделева и её заместитель по учебной и научной работе Любовь Гурьева поздравили Бориса Евдокимова с международной наградой и поблагодарили его за вклад, который он вносит не только в развитие науки республики, но и России.

Пресс-служба СЛИ,
фото Михаила Лодыгина.
16.09.2014
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017