Новости

СЛИ и Росгосстрах свою дружбу скрепили обязательствами.

На последнем заседании Ученого совета директор СЛИ профессор Валентина Жиделева и директор филиала ООО «Росгосстрах» в Республике Коми Татьяна Тырышкина заключили договор о сотрудничестве на пять лет.

Документ определил основные направления взаимодействия сторон по подготовке квалифицированных инженерных кадров, повышению квалификации отдельных категорий работников, проведению научных исследований. Росгосстрах обязался оказывать содействие выпускникам СЛИ в трудоустройстве, прохождении практики студентам, в проведении профориентационной работы среди сотрудников.

Специалисты Росгосстраха теперь смогут рецензировать курсовые и дипломные проекты, а также участвовать в работе Государственных экзаменационных и аттестационных комиссий вуза. Совместно с преподавателями СЛИ они будут участвовать в научно-исследовательских работах по тематикам, представляющим практический интерес для обеих сторон, а также в семинарах, лекционных занятиях и других формах научной работы и образовательной деятельности.

Студентам Лесного вуза предоставляется возможность участия в стипендиальной программе Росгосстраха, а преподавателям – во Всероссийских конференциях по страхованию и проблемам страхового образования.

Пресс-служба СЛИ,
фото Николая Бушманова.
19.09.2013
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017