Новости

Попечительский совет подвёл итоги.

14 января 2013 года директор СЛИ профессор Валентина Жиделева приняла участие в ежегодном собрании Попечительского совета Национальной библиотеки РК, членом которого она является.

В повестке дня были вопросы, связанные с итогами работы Национальной библиотеки и её Попечительского совета в 2012 году, а также с основными направлениями их сотрудничества в 2013 году.

Отдельно на заседании обсуждался вопрос о личном участии членов Попечительского совета в имиджевых, юбилейных и массовых мероприятиях, проводимых Национальной библиотекой. В этой связи отмечалась активность Валентины Васильевны в деятельности этого общественного формирования. В частности, ею подготовлены и проведены презентации проекта «Культурная карта Республики Коми» и мультимедийного диска «Писатель Елена Габова: профессия как состояние души». Кроме того, Валентина Жиделева была членом жюри республиканского конкурса электронных ресурсов муниципальных библиотек, принимала участие в ряде крупных мероприятий — тематических и юбилейных вечерах.

В завершении собрания его участники наметили приоритеты деятельности в текущем году и познакомились с новыми членами Попечительского совета НБ РК.

Пресс-служба СЛИ.
16.01.2013
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017