Новости

Вклад в научную копилку Лесного института.

На закрытии Юбилейных февральских научных чтений в СЛИ 22 февраля были названы имена авторов лучших докладов, прозвучавших на конференции, а также тех, кто особо проявил себя в своей области научных изысканий.

Каждому из них было сказано доброе слово благодарности, поскольку все вместе они внесли заметный вклад в копилку научных достижений СЛИ накануне 60-летия высшего лесного профессионального образования в Коми.

Директор СЛИ профессор Валентина Жиделева и заместитель директора института по учебной и научной работе доцент Любовь Гурьева, подводя итоги Юбилейных февральских научных чтений, отметили общее повышение уровня научных исследований в нашем вузе, более системную работу по привлечению в нее студентов и стремление к тесному сопряжению научных изысканий в СЛИ с потребностями экономики и производства.

По условиям конференции, лучшие доклады были отмечены в номинациях: «За новизну и творчество», «За лучшую научную идею», а также в свободных номинациях. Всего победителями Конкурса номинаций признан 21 преподаватель.

Лучшие доклады отмечены в номинациях: «За новизну и творчество», «За лучшую научную идею» и свободная номинация, которая позволила определить номинанта в рамках секционного заседания. Всего победителями Конкурса номинаций признаны 21 человек.

Традиционными участниками Юбилейных февральских чтений стали не только преподаватели СЛИ, но и научные сотрудники Коми НЦ УрО РАН, преподаватели и аспиранты Коми государственной Академии госслужбы и управления, Сыктывкарского государственного университета, а также специалисты-практики предприятий и организаций лесопромышленного комплекса г. Сыктывкара.

Пресс-служба СЛИ,
фото Виталия Мякота
22.02.2012
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017