Новости

Директор СЛИ профессор Валентина Жиделева избрана заместителем председателя Совета ректоров вузов РК.

На очередном заседании Совета ректоров вузов Республики Коми, повестка дня которого была достаточно насыщенной, его члены первым рассмотрели вопрос о персональном составе своего государственно-общественного органа управления высшим и послевузовским профессиональным образованием в регионе и одновременно — отделением Российского союза ректоров.

Возник он в связи со сменой руководителей двух вузов — Коми республиканской академии государственной службы и управления при Главе РК и Коми государственного педагогического института — Валерия Грибанова и Валерьяна Исакова и появлением двух вакантных мест заместителей председателя.

Председатель Совета вузов РК Николай Цхадая, он же ректор Ухтинского государственного технического университета, предложил на обсуждение присутствующих две кандидатуры — директора СЛИ Валентину Жиделеву и ректора КГПИ Михаила Китайгородского. После единогласного голосования Валентина Васильевна стала первым директором вуза такого статуса, вошедшего в состав этого органа за всю его историю существования.

Коллектив Сыктывкарского лесного института поздравил своего директора с избранием его на новую общественную должность.

Пресс-служба СЛИ
05.12.2011
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017