Новости

Накануне и в День матери Валентина Жиделева посетила подшефные учреждения СЛИ.

По случаю Всемирного дня матери директор СЛИ профессор Валентина Жиделева навестила подшефные детские учреждения, с которыми уже много лет дружит Сыктывкарский лесной институт.

Один из них — Детский дом № 1 п. Краснозатонский — 25 ноября уже в седьмой раз отметил седьмую годовщину со дня образования. Теплом, уютом и добродушием встретили ребята своих желанных гостей, членов Попечительского совета вместе с его председателем Главой республики Вячеславом Гайзером. По традиции их в первую очередь хозяева познакомили с изменениями, которые произошли в Детском доме за последнее время. Воспитанники рассказали о том, как работали и отдыхали летом. Не обошлось и без экскурсий по классам и жилым комнатам. Такая демонстрация (в хорошем смысле этого слова) позволила ребятам доверительно, но с гордостью поделиться тем, чем они сегодня богаты. По традиции подарком для шефов стал прекрасный концерт воспитанников.

Валентина Жиделева и как член Попечительского Совета, и как человек, занимающийся много лет благотворительностью, не упускает ни одной возможности посетить детские учреждения, пообщаться с ребятами и порадовать их подарками. В этот раз в Детский дом № 1 она привезла сертификат, позволяющий пополнить его спортивную базу новым инвентарем. В выходные Валентина Васильевна побывала в школе-интернате им. Александра Католикова, воспитанники которого чувствуют себя и в Лесном институте, и дома у его директора желанными. Они тоже не остались без подарков.

Пресс-служба СЛИ,
фото Антона Капустина
29.11.2011
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017