Новости

Лидеры говорили на одном языке.

Директор Сыктывкарского лесного института профессор Валентина Жиделева приняла участие в третьем «Российско-финляндском лесном форуме для лидеров», организованном Лесным обществом Финляндии.

Этот международный семинар, который собирается по инициативе премьер-министра Финляндии, представляет собой информационную площадку для обсуждения широкого круга проблем по лесной тематике. Российско-финляндский форум собрал большое число представителей бизнеса и образовательного сообщества, ученых и экологов.

Программа форума, состоявшегося в г. Кирконумми, включала презентации, рабочие семинары и дискуссии, а также посещение объектов лесного комплекса страны. Среди них были завод по производству бумаги в Киркниеми компании Sappi и предприятие концерна Мetsäliitto в Ренко, а также делянка одного из частных лесовладельцев в Хаттуле.

Участники форума сошлись во мнении, что основной целью данного сотрудничества является стимулирование развития сотрудничества в лесной отрасли между Россией и Финляндией и формирование общего подхода наших стран к эффективному и устойчивому использованию северных лесных территорий.

В работе форума приняла участие большая российская делегация. В ее составе были представители Министерства экономического развития и Федерального агентства лесного хозяйства РФ, Государственно-правового управления Президента России, лесопромышленных компаний, научных кругов и природоохранных организаций, а также Коми и Вологодской области.

Пресс-служба СЛИ
31.10.2011
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017