Новости

Директор СЛИ приняла участие в работе съезда «Единой России».

Директор СЛИ приняла участие в работе съезда «Единой России»

Директор СЛИ профессор Валентина Жиделева приняла участие в работе XII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия». Накануне зам. секретаря Коми регионального отделения партии по агитационно-пропагандистской работе (на эту общественную должность Валентина Васильевна была избрана на конференции КРО партии 9 сентября этого года) получила официальное приглашение из Москвы, подписанное секретарем Президиума Генерального Совета «Единой России» Сергеем Неверовым.

Первый этап партийного форума «единороссов» проходил 23-24 сентября в Гостином дворе. На нем участники съезда обсудили Народную программу партии, подготовленную «Единой Россией» и Общероссийским народным фронтом, а также подвели итоги реализации региональных партийных проектов.

Модераторами шести тематических секций, где в формате дискуссий обсуждались проблемы развития гражданского общества в России, борьбы с коррупцией, экономические, социальные вопросы, перспективного развития жилищно-коммунального хозяйства, были известные политики, спикеры Cовета Федерации, депутаты Государственной Думы. Завершился первый день съезда утверждением изменений в персональном составе Генерального совета партии и его Президиума и списка партии на выборах в Госдуму 4 декабря, куда вошло 600 кандидатов как членов «Единой России», так и беспартийных.

Во второй день съезда была приоткрыта завеса тайны, которую в последние месяцы пытались раскрыть многие российские и зарубежные политологи. Президент Дмитрий Медведев внес предложение поддержать кандидатуру Владимира Путина на пост президента страны на предстоящих выборах в марте 2012 года. Нынешний премьер РФ это предложение принял.

По словам Валентины Жиделевой, участники форума решение Владимира Путина поддержали бурными аплодисментами, как и согласие Президента страны возглавить список «Единой России» на выборах в Государственную Думу 4 декабря.

Делегацию от КРО партии на съезде возглавлял Глава республики Вячеслав Гайзер. Он же занимает первое место в предвыборном региональном списке кандидатов в депутаты на предстоящих выборах в Госдуму РФ. Участники форума от Коми в Москве назвали решение XII съезда партии судьбоносным, так как оно символизирует собой дальнейшее развитие страны по всем направлениям.

Второй этап съезда «Единой России», по сообщению Президиума Генерального Совета, планируется провести в декабре, уже после выборов в Думу РФ.

Пресс-служба СЛИ
30.09.2011
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017