Новости

В духовном здоровье наш завтрашний день.

В минувший понедельник состоялась международная конференция «Духовно-нравственное образование в Республике Коми: общество, школа семья», организованная Сыктывкарской и Воркутинской епархией при участии администрации Сыктывкара и Министерства образования и высшей школы РК.

В работе конференции приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Лесного института во главе с директором СЛИ профессором Валентиной Жиделевой.

Программа конференции была очень насыщенной. С приветственным словом выступил епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

Участники конференции заслушали доклады Ольги Янушкявичене, доктора педагогических наук, автора учебника «Основы нравственности» (Литва), протоиерея Олега Пелевина, руководителя отдела религиозного образования Латвийской православной церкви, Дмитрия Безгодова, проректора УГТУ, Ирины Скорик, руководителя Международного фестиваля духовной музыки «Невские купола» и других ученых, служителей церкви и общественных деятелей.

В рамках конференции состоялись заседания дискуссионного клуба «Вариативность преподавания основ религиозной культуры: за и против» и круглого стола «Духовное и физическое здоровье подрастающего поколения: проблемы и пути их решения», а также концерт «Песни русской души» в исполнении Ирины Скорик.

Пресс-служба СЛИ,
фото Людмилы Сагуновой
21.12.2010
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017