Новости

Финские студенты обучаются в СЛИ.

В соответствии с программой студенческого обмена между Сыктывкарским лесным институтом и Университетом прикладных наук г. Рованиеми с 20 сентября по 2 октября в СЛИ проходил международный обучающий курс «Молодые профессионалы в лесном хозяйстве, деревянном домостроении и международном бизнесе в России и Финляндии». В нем принимает участие шесть финских студентов и преподаватель данного университета.

Открыла международный обучающий курс директор СЛИ профессор Валентина Жиделева лекцией о среде бизнеса. В коротком приветствии участникам курса Валентина Васильевна выразила уверенность, что в аудитории собрались те, кто осознал необходимость создания собственного бизнеса как в лесном секторе, так и в смежных отраслях. Такая нацеленность, несомненно, принесет свои плоды.

Подобный обучающий курс для Лесного института первый полноценный опыт международного студенческого обмена. Его программа была очень насыщенной. Она включала курс лекций о среде бизнеса и правовом аспекте его ведения в России, о состоянии лесного комплекса и лесосечных работах в РФ, о лесном фонде России и особенностях лесопромышленного комплекса Коми и другие. Лекции сочетались с поездками на предприятия и в села республики.

21.09.2010
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017