Новости

Под покровительством освящённой иконы.

Духовным и эмоциональным наполнением торжества, посвящённого Дню работников леса, которое прошло в СЛИ накануне этого праздника, стало освящение в СЛИ иконы Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

В православии она считается защитницей и покровительницей леса и всех, кто связан с ним, в том числе профессионально.

Директор СЛИ В.В. Жиделева предложила сделать список этой иконы и освятить её, чтобы позже поместить в часовню, которая будет возведена на территории института. В коллективе поддержали Валентину Васильевну.

Известная художница Людмила Пунегова выполнила список иконы. Своё благословление на её освящение дала Сыктывкарская и Воркутинская епархия. Настоятель Свято-Сергиева храма отец Игнатий в актовом зале института в присутствии студентов, преподавателей и сотрудников института, работников леса и гостей праздника совершил этот обряд.

По его завершении, Валентина Васильевна отметила, что с этого дня у нашего института есть своя икона, которая оберегает и охраняет каждого из нас.

Освящение иконы добавило духовности и благости всему, что делает институт своими силами и с участием своих партнёров, коллег и друзей.

Николай Трофимов
Фото Натальи Ширяевой
21.09.2009
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017