Новости

Прощание с выпускниками. Фоторепортаж.

День выпускника начался 28 июня на Театральной площади, откуда колонна выпускников вместе с преподавателями и родителями под музыкальное сопровождение военного оркестра отправилась по направлению к Лесному институту.

По традиции выпускники возложили цветы у памятника возле Вечного огня.

В сквере СЛИ прошла торжественная линейка. Сначала для выпускников прозвучал Gaudeamus. В этом году его исполнил «вживую» Григорий Вечерский. Соло на гитаре с козырька крыльца института присутствующие приняли на «ура». Потом, как символ прощания со студенчеством, в небо полетели воздушные шары.

Закончилась торжественная линейка праздничными фейерверками и традиционным проходом выпускников через арку с надписью «В добрый путь!». Выпускники останавливались под аркой, чтобы многочисленные фотографы запечатлели их рядом с однокурсниками и преподавателями. Фото в день прощания с Сыктывкарским лесным институтом на добрую и долгую память о лучших годах, проведенных в СЛИ.

После окончания торжественной церемонии на улице праздничное действо перенеслось в актовый зал, где собрались не только выпускники и их родители, а также преподаватели. Поздравить виновников торжества пришли почетные гости вуза: председатель Постоянной комиссии государственного совета РК по Регламенту и депутатской этике А.Г.Рогов, начальник управления государственного автодорожного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта министерства транспорта РФ по РК Е.Ю.Попов, директор ООО «Леспромсервис» Н.В.Якимовский, зам. руководителя нефтегазового департамента министерства промышленности РК Н.Н.Тимонина.

Ректор Санкт-Петербургской лесотехнической академии А.В.Селиховкин и директор СЛИ В.В.Жиделева поздравили выпускников с окончанием Лесного института и сказали им много добрых и теплых напутственных слов. Выразили надежду, что все сидящие в зале будут помнить свою Alma mater, куда бы их не забросила жизнь.

Директор СЛИ В.В.Жиделева обратилась теперь уже к коллегам: «Вы покидаете эти стены, но обязательно возвращайтесь. Здесь в родном институте вам всегда рады».

По традиции первыми получали дипломы те, кто достиг наибольших успехов в учёбе. Их в этом году – пятьдесят. Всем «краснодипломникам» вручили также памятные подарки от вуза. После этого пригласили на сцену для вручения благодарностей и памятных подарков тех выпускников, которые добились выдающихся успехов в науке, общественной жизни, спорте и творчестве.

В поздравительной творческой части выступили как представители ТО «Древо» и Клуба КВН СЛИ, так и сами выпускники.

Закончился праздник Последнего звонка финальной песней, дефиле с флагами и ярким салютом.

 

Светлана Дубинина, пресс-служба СЛИ
30.06.2009
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017