Новости

Под девизом «Мы выбираем успех!» прошел «День открытых дверей» в Сыктывкарском лесном институте 28 марта.

Открывая встречу, директор института профессор Валентина Васильевна Жиделева в общих чертах рассказала о работе и достижениях учебного заведения, обучающего более шести тысяч студентов. Особое внимание директор обратила на тот факт, что студенты СЛИ получают первоклассную практику на предприятиях, организациях, научных учреждениях республики, напомнила о реализации соглашения о сотрудничестве между институтом и Монди СЛПК, рассказала об Иване Артееве, студенте лесотранспортного факультета, ставшем чемпионом России по лыжным гонкам в этом году.

Все выступавшие подчеркивали конкурентоспособность и востребованность выпускников института на рынке труда. «Ни одного из наших выпускников вы не найдете в списке безработных», – заявил декан сельскохозяйственного факультета Геннадий Григорьевич Романов.

Специалисты учебно-методического управления рассказали гостям вуза об условиях поступления в СЛИ – о сроках сдачи документов, вступительных испытаниях, о специальностях и направлениях бакалавриата, по которым ведут подготовку пять факультетов.

Главный староста института и руководитель службы социально-психологической помощи студентам отметили, что студент СЛИ получает не только первоклассное техническое образование, но и возможность совершенствования своих практических умений и навыков. На базе института функционируют органы студенческого самоуправления, творческое объединение «Древо», клуб КВН, около полутора десятка спортивных секций спортивного клуба «Север». Каждое лето студенты Лесного института отдыхают на море и в северной столице страны – Санкт-Петербурге.

«Мы стремимся выпустить не просто профессионала, мастера своего дела, но гармонично сложенного человека», – так определила основное направление деятельности института Марина Лавринович.

Центр дополнительного профессионального образования готов помочь поступающим подготовиться к сдаче ЕГЭ и экзаменов, а студентам – освоить дополнительные квалификации и получить по окончании вуза два диплома.

В завершении встречи были объявлены и награждены памятными подарками победители кубка СЛИ по математике среди учащихся 8–11 классов, прошедшего 24 марта. Все собравшиеся выразили надежду, что проведение кубка, начавшееся в этом году, превратится в хорошую традицию.

01.04.2009
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017