Новости

Наш институт удостоен международной награды.

Сыктывкарский лесной институт известен во всем, что касается продвижения образовательных и научных проектов, опыта партнёрских отношений. Но самое ценное в том, что СЛИ добивается реальных результатов в подготовке и переподготовке специалистов нового поколения.

Этому способствуют активность СЛИ в развитии межвузовских контактов на российском и европейском уровнях. По инициативе руководства СЛИ на базе института создан Международный совет по поддержке лесного профессионального образования финно-угорских стран Европы и регионов России. Он объединил 11 вузов. Это 7 российских, 3 финских и одно шведское учебное заведение. Развитие учебной базы также качественно повышает уровень образования в СЛИ. Последний пример – открытие при финансовой поддержке ОАО «Монди СЛПК» ещё одной учебной лаборатории СЛИ – «Механика современных лесозаготовительных машин», состоявшейся 21 сентября.

Стратегия и тактика, которым в настоящее время следует наш институт, получили ещё одно признание.

Номинационный комитет Европейской Бизнес Ассамблеи (ЕВА, Оксфорд, Великобритания) совместно с Учёным советом Международного университета г. Вены представил директора Сыктывкарского лесного института В.В.Жиделеву к званию «Почётный профессор Международного университета г. Вены» за вклад в укрепление международных отношений в сфере науки, образования и бизнеса.

Одновременно, как пишет в письме на имя Валентины Васильевны генеральный директор Европейской Бизнес Ассамблеи Джон В. Неттин, Номинационный комитет ЕВА принял решение представить СЛИ к Международной награде «European Quality» («Европейское качество»).

Эта награда – свидетельство высокого уровня образования в СЛИ, которое не уступает лучшим образцам организации учебного процесса в подобных вузах Европы, признание профессионализма профессорско-преподавательского состава института, качества научных исследований и разработок, внедрения и реализации международных проектов.

Н.Трофимов
22.09.2009
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017