Новости

«Информационная компетентность в профессиональной деятельности профессорско-преподавательского состава – одно из приоритетных направлений инновационного вуза», – директор лесного института Валентина Жиделева.

Эти слова прозвучали на подведении итогов обучения преподавателей вуза по программе повышения квалификации «Современные педагогические технологии в образовании».

Тридцать человек профессорско-преподавательского состава СЛИ повышали квалификацию по данной программе в период с 4 апреля по 16 мая. Вручение документов государственного образца слушателям курсов прошло в конференц-зале института 18 июня.

Авторы-разработчики программы – специалисты Центра повышения квалификации преподавателей и специалистов при Северо-Западной академии госслужбы (г.Санкт-Петербург).

– Участие в столь интересном и перспективном проекте Северо-Западной академии госслужбы позволит на новом, более качественном уровне осуществлять учебный процесс в нашем вузе. Строя карьеру, каждый преподаватель должен постоянно думать о повышении своей квалификации, а институт со своей стороны будет помогать в этом, выделять средства на обучение. Так, к примеру, в этом году повысили свою квалификацию уже 50 преподавателей нашего вуза, в то время как в 2007 году их было всего 16, – отметила директор вуза Валентина Жиделева.

Директор Центра академии Валентина Николаевна Котельникова, приехавшая на торжественную церемонию вручения свидетельств, поздравила слушателей с успешным окончанием курсов и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

– Нам очень приятно, что в Республике Коми оказалась такая инициативная структура, где руководит столь энергичный директор, у которого такие деятельные помощники. Мы рады, что нас пригласили в ваш вуз, что преподаватели СЛИ готовы учиться, повышать свою квалификацию, овладевать дополнительными компетенциями. Не скрою, преподавателям Центра работать у вас было сложно, поскольку впервые курсы были выездными и впервые проводились в техническом вузе. Но уверены, что передали слушателям курсов много новой и полезной в профессиональном плане информации по современным проблемам высшей школы, по обучающим, коммуникативным и контрольно-оценочным технологиям, по технологиям профессионального и личностного развития, – рассказала Валентина Котельникова. – Благодарим Сыктывкарский лесной институт за приглашение участвовать в данном проекте и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Любовь Жучкова, руководитель центра дополнительного профессионального образования Сыктывкарского лесного института, на базе которого были организованы и проведены курсы, подчеркнула важность данных курсов:

– Имея в штате таких преподавателей, наш центр имеет возможность участвовать в конкурсах на право оказания образовательных услуг по профессиональному повышению квалификации государственных гражданских служащих РК.

*** Северо-Западная академия государственной службы входит в систему академий госслужбы для подготовки управленцев. В академии и 13 ее филиалах обучается более 100 тысяч человек.

Пресс-служба СЛИ
25.06.2008
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017