Новости

В Сыктывкарском лесном институте полным ходом идет плановая экспертиза соответствия содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников требованиям государственных образовательных стандартов, показателей деятельности.

С 11 марта в Сыктывкарском лесном институте проходит плановая экспертиза соответствия содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников требованиям государственных образовательных стандартов, показателей деятельности, ранее называемая «аккредитация вуза». Об этом сообщила директор вуза профессор В.В. Жиделева.

Комиссия, утвержденная Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации, будет работать в институте до 15 марта.

Руководит комиссией главный специалист-эксперт отдела лицензирования образовательной деятельности Управления лицензирования, аккредитации и надзора в образовании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Наталья Евгеньевна Батищева. В составе комиссии работают представители нескольких крупных вузов России, руководители предприятий, представители Министерства образования и высшей школы РК.

На начальника отдела Министерства образования и высшей школы РК Светлану Викторовну Сурину возложена ответственность за проверку такого направления, как воспитательная деятельность вуза и социально-бытовое обеспечение студентов. На представителя Совета ректоров вузов РК, ректора Коми республиканской академии государственной службы и управления при Главе Республики Коми Валерия Владимировича Грибанова – проверка регистрационных документов, нормативно-правового обеспечения, учебно-материальной базы, блока ГСЭ. Учебную работу и блок естественных наук проверяет проректор по учебной работе СыктГУ Алексей Юрьевич Тимофеев. Востребованность выпускников института на современном рынке труда – руководитель Департамента лесной промышленности Министерства промышленности и энергетики РК Валентин Михайлович Бровкин.

По итогам проверки оценку по подготовке специалистов в нашем институте по различным специальностям представят:

  1. декан финансово-экономического факультета СыктГУ Евгения Андреевна Бадокина (специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Менеджмент организации», «Экономика и управление на предприятии»);
  2. заведующий кафедрой двигателей внутреннего сгорания Вятской государственной сельскохозяйственной академии Виталий Анатольевич Лиханов (специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования»);
  3. заведующий кафедрой электропривода и автоматизации промышленных установок и технологических комплексов Вятского государственного технического университета Валерий Степанович Хорошавин (специальность «Информационные системы и технологии»);
  4. доцент кафедры строительных и дорожных машин Вятского государственного технического университета Евгений Дмитриевич Глушков (специальность «Промышленное и гражданское строительство»).

Результаты проведенной экспертизы будут озвучены на Ученом Совете, который состоится 15 марта в конференц-зале СЛИ.

13.03.2008
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017